НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Юрий Максимов, который недавно возглавил «Кривбасс», пытается изменить игровой почерк своей команды. Но у подопечных Юрия Вильевича далеко не все получается. В контрольном матче «Кривбасс» – «Волга» (Россия) украинцы растранжирили много голевых моментов и в итоге сыграли вничью.

«Ну как такие не забивать?! Так не годится, ребята!» – хватался за голову Максимов, а под конец встречи так разволновался, что даже стрельнул у одного из своих помощников сигарету, которую выкурил в несколько затяжек. Вообще-то, тренер не курит, но когда сильно переживает, может схватиться за сигарету. Отметим, что на матче был и генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко.

За время проведения чемпионатов независимой Украины «Динамо» и «Кривбасс» провели 33 матча. Преимущество на стороне динамовцев – 24 победы при восьми ничьих и лишь одном поражении. Разница мячей также внушительная – 67:12.

Дебютный поединок команд был сыгран 16 октября 1992 года. Тот матч завершился ничьей, а уже во втором круге «Кривбасс» выиграл первый и пока что единственный поединок у «Динамо».

Самый результативный матч был зафиксирован в сезоне 2001/2002 – в Кривом Роге «Динамо» выиграло со счетом 7:0. Самыми же популярными итогами являются 1:0 (8 раз) и 2:0 (6 раз).

В первом круге сезона 1996/1997 нападающий «Динамо» Сергей Ребров отличился в воротах «Кривбасса» четыре раза. Всего же в том сезоне Ребров огорчил команду из Кривого Рога шесть раз!

Бывший динамовец является и лучшим бомбардиром в матчах между командами. На его счету 11 результативных ударов (в том числе один «покер» и два «дубля»). Лучшим же «стрельцом» у криворожан является Евгений Рымшин,

"Днепр" - "Кривбасс" (молодежные составы) - 3:2

«Днепр»: Чигрин, Морозов, Логинов –к (Шкиль, 83), Насонов, Неплях, Тригуб (Каверин, 46), Бабенко (Крапивной, 83), Разуваев (Загальский, 46), Бохашвили (Беляев, 67), Ламбарский (Гынцарь, 46), Войцеховский (Арвеладзе, 76)

“Кривбасс”: Антоненко, Мирошниченко, Соседко, Адаменко, Билык – к, Лещенко, Ляшенко, Петриченко, Клушин, Рябой, Мотуз. На замены выходили: Дякив, Репа, Зинченко, Ланчава, Закеряев, Коваленко Станислав, Луц.

Голы: 0:1 Билык (15), 1:1 Бабенко (44), 2:1 Каверин (66), 3:1 Войцеховский (72), 3:2 Ланчава (84).

В очередном контрольном матче молодежный состав «Днепра» встретился с резервистами «Кривбасса». Надо сказать, что итоговая минимальная разница в счете не отражает того большого преимущества, которое имели подопечные Дмитрия Михайленко. Если первый тайм с натяжкой еще можно признать более-менее равным, то после перерыва хозяева полностью доминировали, фактически оставив

Сегодня молодёжный состав луганской "Зари" провел поединок 29-го тура Первенства Украины по футболу против сверстников из криворожского "Кривбасса".

Команды начали игру осторожно. Опасных моментов на первых минутах матча не было. Наша команда владела территориальным и игровым преимуществом в дебюте, но реализовать это преимущество в голы команде Владимира Микитина в стартовые минуты не удалось. Ближе к середине тайма "Кривбасс" выровнял игру и старался угрожать воротам "Зари" при помощи дальних ударов, но такая игра дивидендов не приносила. В целом же в первом тайме команды в основном вели комбинационную борьбу в центре поля. Стопроцентных голевых моментов в первой половине игры не было ни у одной из команд.

В самом начале второго тайма команды обменялись штрафными ударами. Стандарт "Кривбасса" прервал выбив мяч наш защитник. А уже через минуту пробить после подачи в исполнении Валерия Мазура мог Дмитрий Ховбоша, но Дмитрий немного не дотянулся до мяча. На 59-й минуте Александр

Сегодня в украинском интернет пространстве появилась информация о том, что Юрий Максимов в ближайшее время покинет "Оболонь" и возглавит "Кривбасс". Ситуацию в разговоре с turnir.com.ua прокомментировал вице-президент киевского клуба Александр Алимов.

"Могу сказать, что у Максимова контракт с "Оболонью" еще на 1,5 года, действует до 30 июня 2011 года. К нам из "Кривбасса" никто официально не обращался и переговоры по этому поводу не вел. Насколько я знаю, в Кривом Роге работают серьезные люди, если у тренера действует контракт, то они должны обратиться к нам. Мог ли сам Максимов вести переговоры с "Кривбассом"? Я не знаю точно, что он думает. Сейчас он в отпуске" - сказал Алимов.

онлайн-трансляция матчей 28-го тура Премьер-лиги >>

1 мая 2010 года. 14:00. Кривой Рог. Стадион «Металлург»
Матч 28-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Днепр» (Днепропетровск)

Телетрансляция: ТЕТ

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Владислав Типанов (Киев)
Четвертый арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Делегат ФФУ: Анатолий Дьяченко (Полтава)
Инспектор ФФУ: Владимир Туховский (Симферополь)

Дисквалифицированные
Дмитрий Лепа («Кривбасс»)

«Кривбасс» еще имеет теоретические шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе, но - вот незадача! - первым условием выполнения этой непростой миссии значится победа над «родственным» «Днепром». В свою очередь, подопечным Владимира Бессонова виктория

Полузащитник «Ильичевца» Константин Ярошенко является автором единственного забитого мариупольцами в этом сезоне мяча. Накануне домашнего поединка с «Кривбассом», Ярошенко рассказал корреспонденту UA-футбол о том, как обстоят дела в «Ильичевце» и о подготовке к встрече гостей из Кривого Рога.

- Константин, в конце прошлого сезона «Кривбасс», как и «Ильичевец», спасался от вылета в Первую лигу. Противостояния с криворожанами принципиальны для вас по сей день?

- Наверное, что-то есть внутри команды, что помогло «Кривбассу» остаться в Премьер-лиге по итогам прошлого сезона. Не знаю, что, - я, понятное дело, за них не болел, да и мы были заняты в тот момент решением судьбы своей команды. Сейчас игры с криворожанами для нас не принципиальны, - уже стартовал новый сезон и идет только начало чемпионата, - все в равных условиях. Уже по ходу чемпионата будут появляться принципиальные соперники.

- «Ильичевец» сумел отличиться только одним голом в двух стартовых

Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 29 918 зрителей

Главный арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)

"Шахтер" - "Кривбасс" 2:0

Голы: Ракицкий 32, Виллиан 86

"Шахтер": Пятов, Срна, Чижов (Кучер 31), Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра 57), Коста (Кравченко 73), Виллиан, Гладкий

"Кривбасс": Боровик, Максимов, Воронков, Жданов, Лисицкий, Куценко, Рожок (Иващенко 50), Даниловский, Валеев (Гоциридзе 26), Васильев, Андриенко

Предупреждения: Хюбшман 84

Показатели матча (в скобках – 1 тайм):
Удары (в створ): 9 (4) – 3 (2)
Удары (мимо): 8 (4) – 3 (1)
Угловые: 15 (1) – 0
Вне игры: 0 – 0

Почти год назад «Шахтер» открывал новый сезон игрой с еще тарановским «Кривбассом». Тот матч ознаменовался не только уверенной победой хозяев, но и великолепной игрой «возвращенца» Агаховы. 10 июля 2010 года история едва не повторилась. И дело

Луганск. Стадион «Авангард». 7 000 зрителей

Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
Ассистенты: Олег Муравьев (Мариуполь), Сергей Беккер (Харьков)

"Заря" - "Кривбасс" 1:0

Гол: Езерский 25

Нереализованный пенальти: Фомин 32

"Заря": Шуст, Езерский, Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов, Семененко (Милько 67), Лазарович, Фомин (Касьян 88), Картушов (Силюк 70)

"Кривбасс": Боровик, Рожок, Хомченовский, Лисицкий, Васильев, Максимов (Петров 60), Костышин, Валеев (Варанков 41), Иващенко, Даниловский, Андриенко (Жданов 37)

Предупреждения: Васильев 23, Андриенко 25, Петров 66

Матч между «Зарей» и «Кривбассом» обещал быть упорным и весьма агрессивным. Ведь борьба в нижней половине турнирной таблицы все обостряется и обостряется. Шутка ли, такое, казалось бы, тихое место как седьмое, и то не дает спокойной жизни – ведь от него до зоны вылета всего 4 очка. Конечно же, такая плотность

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 6 000 зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)

"Кривбасс" - "Ильичевец" 1:0

Гол: Максимов 65

"Кривбасс": Боровик, Максимов, Куценко, Кицута, Лисицкий, Рожок (Гоциридзе 40- Мотуз 46), Жданов, Варанков, Андриенко, Валеев, Сердюк (Петров 71)

"Ильичевец": Романенко, Пуканыч, Ярошенко (Сирык 86), Кривошеенко, Савин, Тищенко, Яворский, Яценко, Козориз, Антонов (Мельник 73), Путивцев (Чучман 18)

Предупреждения: Яворский 45, Лисицкий 47, Пуканыч 79, Боровик 90+3

Матч в Кривом Роге обещал быть интересным уже по ряду причин. В первую очередь, исходя из того, что мариупольский клуб является одним из самых неудобных соперников для криворожан. Из 25-ти очных поединков всего шесть раз победа была на стороне «Кривбасса», азовцы же праздновали ее одиннадцать раз, при восьми ничьих, с впечатляющей разницей

После зимнего перерыва футбол вернулся Конча-Заспа. Поединок молодежных команд прошел на искусственном газоне, изумрудное покрытие которого ярко контрастировало с заснеженными полями по соседству. Первый матч весенней части чемпионата не вызвал большого интереса среди болельщиков. Посмотреть на игру собрались, в основном, резервисты «Динамо-2», юные футболисты ДЮФШ «Динамо» и сотрудники различных служб клуба. В первом тайме они не увидели ни одного опасного момента. Команды преимущественно вели борьбу в центре поля, до ударов по воротам дело доходило редко.

Первая попытка отличиться была за игроками «Кривбасса». Сахно пробил низом, но мяч прокатился мимо ворот. В ответ издали ударил Гармаш - удар получился несильным и вратарь забрал мяч. Был момент у Осадчего, но после его удара головой мяч разминулся с воротами. Ближе к концу тайма небольшая суматоха возникла в штрафной «Динамо», но никакой выгоды из этого гости извлечь не смогли.

После перерыва игра заметно обострилась.

Руслан Костышин – один из «гвардейцев» чемпионата Украины. На его счету 324 матча в элитном дивизионе, что позволяет полузащитнику «Кривбасса» входить в десятку футболистов, сыгравших в чемпионатах Украины наибольшее количество встреч. Но статистические показатели стоят у опытного игрока далеко не на первом месте.

– Руслан, в твоей карьере были клубы серьезнее, чем «Кривбасс». В чем находишь главный стимул для выступлений в Кривом Роге?

– Главное, что я востребован. И востребован на высоком уровне. Это и есть самый большой плюс. А что до амбиций клуба, то они у «Кривбасса» простираются довольно далеко. Пока не все получается, но останавливаться руководители криворожцев не собираются.

– Наверное, самое большое достижение команды за последнее время – это сохранение прописки в Премьер-лиге в прошлом сезоне. Были ли моменты, когда смирились с понижением в классе?

– Конечно, такие моменты были. В этой ситуации, с одной стороны, мы уже расслабились

Страницы: Развернуть