НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

1 лютого криворізький «Кривбас» провів перший контрольний поєдинок в ході проведення другого навчально-тренувального збору.

Суперником нашої команди став корейський клуб «Gyeongnam FC», що в 2010 році став шостим клубом корейської К-ліги (аналог української Прем’єр-ліги).

Зустріч пройшла доволі цікавою, хоча й небагатою на гольові моменти. В складі «Кривбасу» на полі з'явились новачки – Іван Кнєжевіч (чорногорський нападаючий клубу російської Прем’єр-ліги ФК «Краснодар») та Іліє Йордаче (румунський клуб «Пандурій»).

Перший тайм пройшов у рівній боротьбі. Суперники швидко пристосувались до ігрової манери один одного й до середини тайму мали нагоди для взяття воріт. Але якщо кривбасівці свої нагоди для взяття воріт змарнували, то корейський клуб на 25 хвилині повів у рахунку, скориставшись швидким контрвипадом.

Пропустивши гол, криворізькі футболісти додали в швидкості й на деякий час змусили суперника грати від оборони. Але корейці захищались спокійно, не даючи

Кривой Рог. Стадион "Металлург". 6 800 зрителей

Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко

"Кривбасс" - "Ворскла" 1:0

Гол: Костышин 88

"Кривбасс": Боровик, Максимов Александр, Лисицкий, Васильев (Костышин 79), Иващенко, Хомчановский, Кицута, Петров, Варанков (Кобахидзе 39, Куценко 45), Даниловский, Валеев

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Сачко, Янузи (Безус 66), Селин, Ярмаш, Чеснаков, Есин (Громов 88)

Предупреждения: Даллку 90+3 - Петров 18

Перед матчем

Примерно в одинаковом настроении подошли к матчу в Кривом Роге обе команды. Подопечные Павлова после громкой победы над киевским «Динамо» не могут выиграть уже три матча кряду, набрав в них всего одно очко. Как следствие – вылет из лидирующей группы на скользкое седьмое место. Криворожане, ставившие перед собой цель попасть по итогам первенства в первую шестёрку,

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 1 100 зрителей

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Александр Маньковский (Одесса), Сергей Возняк (Николаев)

"Кривбасс" - "Ворскла" 0:2

Голы: Главина 9, Сачко 55

"Кривбасс": Хиди, Грановский, Ковальчук, Костышин, Радченко, Карпенко, Бюлюкбаши, Булку, Мотуз (Мелащенко 63), Богомазов, Максимов

"Ворскла": Величко, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков (Безус 82), Главина (Есин 46), Сачко (Чичиков 69), Цурри, Бойко, Чеснаков

Предупреждения: Карпенко 9, Костышин 16, Грановский 34 - Даллку 49, Красноперов 61

Своеобразный антирекорд удалось установить «Кривбассу» в завершившемся сегодня чемпионате – 6 поражений кряду – высочайший пилотаж! Ирония иронией, а положение дел у команды, мягко говоря, неважное. Прав Таран, недопустимо такое количество футболистов, которым давным-давно пора вешать бутсы на гвоздь по причине профнепригодности. Сегодня вышли

Контрольный матч. "Кривбасс" - "Локомотив" (Казахстан) 3:1

Голы: Каракевич, 34, Мотуз, 51, 80

«Кривбасс» (Кривой Рог): 1 -й тайм - Дейнеко, Силагайлис, Карпенко, Андриенко, Грановский, Булку, Павлов, Опря, Максимов, Бюлюкбаши, Каракевич- 2-й тайм -Лесько, Ковапьчук, Грицай, Шагойко, Радченко, Коломоец, Шелаев, Булычев, Мелащенко, Нагирный, Мотуз.

Без единого поражения завершила турецкий сбор команда Олега Тарана (+4=1,12-5). В последнем контрольном матче криворожцы благодаря голам Сергея Мотуза (дубль) и Романа Каракевича обыграли «Локомотив» из Астаны, с которым, напомним, на прошлой неделе подписали контракты экс-игроки сборной России Андрей Тихонов и Егор Титов.

Счет в матче на 34-й минуте открыл Каракевич. В начале второго тайма Мотуз удвоил преимущество украинцев. На 62-й минуте казахстанцы, сократив разрыв до минимума, вернули игре интригу. Впрочем, за десять минут до финального свистка все тот же Мотуз, оформив дубль, снял все вопросы

Во втором своем сегодняшнем спарринге "Таврия" на поле РС "Локомотив" в Симферополе уступила криворожскому "Кривбассу" – 1:2.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте: хороший удар со средней дистанции удался Ринару Валееву – чиркнув о штангу, мяч влетел в сетку – 0:1.

Спустя три минуты хороший шанс восстановить равновесие упустил Антон Шиндер: оказавшись с глазу на глаз с Денисом Бойко, нападающий перебросил мяч и через кипера, и через ворота.

На 11-й минуте мог отличиться Сергей Назаренко, но откликнувшись на навес со штрафного от Максима Калиниченко, новобранец "Таврии" с пяти метров пробил рядом со штангой.

В дальнейшем симферопольцы больше владели инициативой, однако лишь на 33-й минуте по-серьезному побеспокоили Бойко: арендованный у киевского "Динамо" голкипер не без труда справился с "выстрелом" Бесарта Ибраими метров с 25-ти.

После перерыва в атаке у "Таврии" был заметен вышедший на замену Лаки Идахор: нигериец не только сам угрожал воротам

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 4 000 зрителей

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)
Ассистенты: Евгений Халамендик, Александр Якименко (оба - Киев)

"Ильичевец" - "Кривбасс" 1:1

Голы: Тищенко 38 - Максимов 2

"Ильичевец": Романенко, Савин (Мельник 64), Яворский, Путивцев, Пуканыч, Кравченко (Козориз 69), Ярошенко, Кривошеенко, Тищенко, Западня, Антонов (Насибулин 87)

"Кривбасс": Боровик, Сердюк (Даниловский 72), Лисицкий, Кицута, Васильев, Петров (Куценко 76), Жданов (Дякив 57), Костышин, Валеев, Максимов, Иващенко

Предупреждения: Западня 29, Антонов 31, Пуканыч 33 - Валеев 53,

У азовцев есть традиция — после победных серий устраивать феерические серии из поражений. Так случилось и в этот раз. После матча 12-го тура с «Оболонью» мариупольцы проиграли дома «Металлисту» 1:4, а затем на выезде были биты на выезде «Динамо» 9:0. Логичная отставка Близнюка после этого разгрома породила множество слухов о том,

«Металлург» (Донецк) – «Кривбасс» - 1:1 (0:0)

26 июня. Евпатория. Национальный спорткомплекс «Украина».

«Металлург» (стартовый состав): Одольский, Костюк, Билоус, Аделейе, Тимофеенко, Нестеренко, Ателькин, Квашук, Слободяк, Трояновский, Дебелко.

Голы: 1:0 Слободяк, 64 мин, 1:1, 84 мин.

Товарищеский матч нашей «молодежки» с основным составом криворожского «Кривбасса» принес закономерный ничейный итог. По словам тренера нашей команды Сергея Шищенко силы команд, в этом поединке, были равны.

Дончане открыли счет усилиями Слободяка. Для гола многое сделал Квашук. Он и отобрал мяч у соперника, и отдал точную передачу в штрафную. «Кривбасс» отыгрался на 84-й минуте после розыгрыша углового.

По словам Сергея Юрьевича, его подопечные не боялись более опытных футболистов «Кривбасса». И хотя большого опыта игры против команд Премьер-лиги у футболистов нашей «молодежки» нет, тем не менее, они не стушевались и провели хороший матч. «Игроки

Вот уже практически месяц прошел с тех пор, как завершилась первая половина чемпионата. С «Кривбассом» уже не впервой все весьма и весьма не просто. Нет, с финансовой точки зрения, положение команды вроде бы как стабильно. Во всяком случае, впервые за последние пару лет в клубе не стоит привычный вопрос на повестке дня: где взять деньги. Но существует масса иных проблем. Начать стоит с того, что совершенно никакой информации руководство не предоставляет болельщикам. По внутренним каналам, или куда хуже, по интернет-ресурсам, криворожане черпают малочисленную информацию о происходящем в стенах ФК «Кривбасс». Проблема информационного характера существовала в клубе, пожалуй, всегда. Но отчего-то и сейчас, в наиболее демократичный период в стране (во всяком случае, относительно всего, что касается СМИ и различного рода передачи информации), криворожский футбольный клуб остается неофициально закрытым от лишних ушей. Возможно всему виной усталость после непростого круга не так давно созданной

Сумы. Стадион «Юбилейный»
Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Виталий Дрозд, Андрей Береговой (оба - Донецк)

"Харьков" - "Кривбасс" 0:1

Гол: Булку 52

"Харьков": Стойко, Комарницкий, Чеберячко, Гунчак, Фартушняк, Милько, Иванов (Белый 56), Козориз, Касьянов (Ксёнз 58), Кабанов, Платон (Рибейро 72)

"Кривбасс": Хиди, Грицай, Грановский (Опря 70), Шелаев, Мелащенко (Мотуз 87), Костышин (Шагойко 90+1), Карпенко, Бюлюкбаши, Булку, Андриенко, Максимов

Предупреждения: Иванов 54 - Грановский 54

Судьба встречи команд в Сумах вновь была в руках природы. В течении дня то и дело пускался снег или град, но все- таки стихия смилостивилась и перед игрой осадки прекратились. У ФК «Харьков» вернулись после дисквалификации Стойко и Касьянов, в остальном – те же люди, на тех же позициях. «Кривбасс» также выставил «обычный» состав, с некогда грозным Мелащенко на острие. В целом матч прошел в упорной борьбе, уступать

Непривычно рано закончились игры чемпионата Украины по футболу в сезоне 2008/09 гг – в конце мая. На день раньше своих «старших товарищей» - команд элитного дивизиона – завершили первенство молодежные команды клубов Премьер-лиги.

Для криворожской «молодежки» начало сезона 2008/09 выдалось довольно провальным – в первых 6-ти турах «Кривбасс» набрал всего 1 очко, «уверенно» деля 14-16 места с симферопольской «Таврией» и новичком лиги – командой ФК «Львов». Такое положение дел, а особенно игра команды (или ее отсутствие) вынудили руководство клуба пойти на решительные шаги – руководившего командой О.Чумака на посту старшего тренера молодежной команды сменил хорошо известный болельщикам футболист «Кривбасса» начала-середины 90-х годов С.Мазур. Не скажем, что показатели команды изменились моментально – постепенно со скрипом в турнирную копилку набирались очки, ярким огнем стали «гореть» глаза молодых игроков. Не обошлось и без «хирургических» мер – группа игроков уже в середине первого

Из достоверных источников стало известно о том, что представитель Кореи прибыл на просмотр в криворожский Кривбасс. Имя игрока источник не сообщает, так как оно еще не прибилось к зубам, позиция - полузащитник.

Так же есть информация о кубке страны, всех интересовал вопрос "будет ли борьба?" - "будет", в Кривом Роге команда будет играть на победу, боевым составом.

онлайн-трансляция матчей 10-го тура Премьер-лиги >>

17 октября 2009 года. 16:00. Кривой Рог. Стадион «Металлург»
Матч 10-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Заря» (Луганск)

Телетрансляция: «ТЕТ»

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Виталий Дрозд, Алексей Андреев (оба - Донецк)
Четвертый арбитр: Олег Зубарев (Славянск)
Делегат ФФУ: Александр Тютюн (Киевская область)
Инспектор ФФУ: Ярослав Грисьо (Львов)

Дисквалифицированные
Отсутствуют

Близок был «Кривбасс» в минувшем туре ко второй ничьей в сезоне, очень близок. Но подошел к мячу в добавленное время Жажа Коэльо, стукнул своей сумасшедшей левой и… Как верно отмечали очевидцы – на Олега Тарана больно было смотреть. Остается лишь догадываться, как тяжело далась Олегу

Страницы: Развернуть